HumaN^TraffiC | ClaN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HumaN^TraffiC | ClaN » Counter-strike 1.5 » Акселерация мыши в WinXP


Акселерация мыши в WinXP

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наверняка многие кто пересел с Win98/Me на XP заметили как неравномерно движется мышь: Если двинуть мышкой очень быстро,то весь виртуальный рабочий стол можно пробежать за полковра, а если двигать очень медленно, то и SUPERMAT не поможет. Вся проблема заключается в том, что Microsoft захотела "помочь" пользователям и для более "точного" и быстрого движения мыши добавили такую фишку как Enchance Pointer Precision (Улучшенная точность указателя мышки). К чему приводит данная помощь догаться нетрудно. В 3d шутерах представителями коей являются Counter-Strike, Quake 3, Unreal Tournament 2k, FarCry и тд, важным аспектом является точность стрельбы. По сути до выхода WinXP проблем вообще не было: быстро вы двигаете мышью или медленнее- эффект один, сколько коврика съела мышка, на столько вы и развернулись- все плавно, все четко. Это позволяло натренить руку на очень точное движение. Что же произошло с выходом WinXP с и акселерацией- движение стало неравномерное связанное с ускорением. Мало того, что движение неравномерное, так еще стоит заметить, что акселерация это явление софтовое, т.е. количество пикселей которое прошел курсор уже зависит не только от DPI и частоты мышки, но и от того сколько решит сам маздай разогнать вашу мышь. Как говориться, привыкнуть можно ко всему, но если есть возможность оставить все как есть- почему бы нет?
Убить акселерацию можно многими методами, как внешними программами, так и правкой реестра
Итак, метод 1:
Заходим в свойства мыши (ПУСККонтрльная ПанельМышьСвойства Указателя), здесь убираем галку с Enchance Pointer Precision. Так, в Винде вроде бы акселерацию убили. Запускаем игру и... Почему то акселерация все также присутствует в игре, видать Мелкософт не особо печется о нас, о геймерах... Ну что же, придется лечить реестр:
Запускаем RegEdit (ПускВыполнитьRegedit)
Заходим в ключ реестра: HKEY_CURRENT_USERControl PanelMouse и меняем следующие значения (Binary):
"SmoothMouseXCurve"=hex:00,00,00,00,00,00,00,00,00,a0,00,00,00,00,00,00,00,40,
01,00,00,00,00,00,00,80,02,00,00,00,00,00,00,00,05,00,00,00,00,00
"SmoothMouseYCurve"=hex:00,00,00,00,00,00,00,00,66,a6,02,00,00,00,00,00,cd,4c,
05,00,00,00,00,00,a0,99,0a,00,00,00,00,00,38,33,15,00,00,00,00,00.
Уходим в перезагрузку...
Метод 2:
Старый дедовский метод: добавить в свойствах ярлыка игры в строчке Цель в конце hl.exe -console -game cstrike -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd
Метод 3: Для тех кто не хочет навечно сносить акселерацию (кстати метод 2 тож для них)
Использовать внешние программы
3а) Mparam убивает временно акселерацию в игре. Как работает: Перед игрой запускаем mparam, затем игру. Разница сразу же будет заметна если вы будете ALT+TAB окна и саму игру.
3б) ClockinTray- по сути енто замена обыкновенным часам в винде на более компактный набор =)
Как работает: Кроме самих часов вы получаете IRC.WinAmp и убийцу акселерации. Правой кнопкой на часахFunctionsDisable Mouse Acceleration
Метод 4:
Енто только для обладателей мышки Logitech. При установке MouseWare (драйверов и пакета программ для мыши Logitech, которые ленивые админы запрещают на чемпах. Почему? Да очень просто- после того как закочится чемпвы сыграете на ентом компьютере и на место вашей дорогой любимой боевой подруги MХ510 ляжет старая, умудренная опытом Microsoft 2 button Mouse, возможен конфикт дровов Mouseware и родных установленных с винодой- енто приводит к лишним вопросам, лишним напряжениям извилины мозга админа...). Заходим в опции мыши MouseWare и видим No acceleration, Slow Acceleration и тд- выберете то, что вам больше всего импонирует.
Метод 5: Самый радикальный: Сносим WinXP и ставим старую добрую Win98SE... Никаках гнилых понтов типа System Restore, все просто летает и нет акселерации...

Позаимствовал тут

0

2

Читаем

Сам разгонял свою мышь A4Tech Swop-80PU и Logitech M-BT85
Разница ощутима.
Причём разгонять порт можно во всех версиях винды, про 95 не знаю. До 1000Hz разгонять не решался, но до 500Hz спокойно :yeah:

Прога для разгона USB порта. Вот тут качаем.

Отредактировано HumaN^TraffiC | Dur (2006-04-25 19:08:31)

0

3

Разогнал до 1KHz, конфликтов не обнаружено  :cool:

0

4

Что то мне страшновато... разгонять.писали типа порты сгореть могут и  всё такое

0

5

Sound встроенный я уже жжог(пришлось купить новую карту), осталось еще порты позжигать  :cool:  , хорошо что их 4 или 6 (не помню уже).
ЗЖЕЧЬ ВСЕ НАХ!  2*2

Отредактировано HumaN^TraffiC | Dur (2006-03-15 10:19:24)

0

6

Вопрос:
Почему тема называется "Акселерация мыши в WinXP"?
Разгон мыши и акселлерация - разные вещи :stop:
Акселлерацию я отключил и никогда ей не буду пользоваться, а насчёт частот, dpi и прочих "вкусных" параметрах - надо как-нибудь выделить время.
Спасибо за инфу. :yeah:

Отредактировано РrоDIGY (2006-03-15 15:32:11)

0

7

Вопрос:
Разгон мыши и акселлерация - разные вещи :stop:

Ответ: вещи разные.

0

8

Эта инфа настчёт разгона портов было предоставлена мной как дополняющая к той, что предоставил Лёха.
Аселерация влияет на стрельбу и на удобство владению мышкой, так же как и разгон порта, улучшает точность наведения мышки на цель, так что они дополняют друг друга.

Вообщем всем разгоняться и улучшаться, но в меру

Отредактировано HumaN^TraffiC | SwIcH (2006-03-15 15:26:35)

0

9

При 1000 Hz у меня заметно снизилась скрость передвижения курсора, но плавность улучшилась. Пришлось опять в конфиге прописывать sensative = 3.5 (раньше играл с такой). До прокачки порта USB sens'a была = 2. Да же при 2-х мышь вела себя странно, если ведешь медленно, то еле ползет, а дернешь быстро - "улетает просто в облака". Сейчас все плавнее и привычнее стало.

Хочу еще поэксперементировать с акселераций, потом отпишусь...

0

10

Честно говоря,то я вообще не понимаю про что идёт речь  :cool:

0

11

Вопрос:
Разгон мыши и акселлерация - разные вещи :stop:

Ответ: вещи разные.

Отредактировал.

Аселерация влияет на стрельбу и на удобство владению мышкой

Это неправда.

0

12

Честно говоря,то я вообще не понимаю про что идёт речь  :cool:

Почитай все что написано. Советую сначала прокачсать USB порт, Лёха написал как это сделать. Если у тебя ХР, скачай прогу и просто выставь частоту в Hz.
Реально заметишь разницу.

У тебя USB mouse или PS/2? XP или Me2000?

0

13

WOW! Как много непонятных слов.Всё прочитаю,а потом расскажу)))

0

14

Это неправда.

Тока что полазив в настройках мыши, оказалось что у меня аселерация на low стояла.
Был не прав написав что влияет.
При разгоне юсб надо сенсу увеличивать. Это факт, т.к сам тоже играв на 1.8 изменил её до 2.7

0

15

Неужели почувствовали чёткость, или только точка оптимальной установки сенсы сменилась?

Отредактировано РrоDIGY (2006-03-16 00:43:11)

0

16

Решил поднять тему.
Сам не так давно разогнал мышь до 450Hz. До пятисот мало у кого гонится, а тем более до косаря герц, можете убедиться при помощи программы MouseRate.

Сенсацией (с сенсой не путать ;)) для меня было то, кстати, что я уже который год играю с акселерацией! Попробовал играть без неё - не смог просто, очень заметны низкая сенса при резком рывке и быстрая при медленном передвижении мыши. Очень непривычно, хотя преимущества играя без акселерации заметил.

Хочу повторить опрос, так как параметр акселерации очень важен для геймера. Кто как играет ("с", "без"), кто пробовал и разгонял мыши? Как играет народ на чемпах, "без" или "с". Очень интересная тема на самом деле, не проходите мимо. :yeah:

Отредактировано РrоDIGY (2006-07-09 14:43:44)

0


Вы здесь » HumaN^TraffiC | ClaN » Counter-strike 1.5 » Акселерация мыши в WinXP